O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle societą)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

Attivitą Giovanile di base stagione sportiva 2013/2014

COMPLESSO SPORTIVO ARCI SCAMPIA(5° edizione)

24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO(anno 2003)

N.° ANNO COMPLESSI

ALBO D'ORO

ALBO D'ARGENTO

CANNONIERI

COPPA DISCIPLINA

1 1989 1°>San Francesco ARCI SCAMPIA PGS DON BOSCO PARISI(Arci Scampia)
2 1990 2°>San Francesco GAETANO SCIREA ARCI SCAMPIA  
3 1991 3°>San Francesco LEONARDO BIANCHI CIRO MURO  
4 1992 4°>San Francesco MONTERUSCELLO CASEIFICIO D'ANNA GAETA(Quadrifoglio)
5 1993 5°>San Francesco RINASCITA INTERCANNOLA SAN GIUSEPPE GIOVANILE DELLA ROCCA(Rinascita Intercannola)
6 1994 1°>Scirea CARIOCA ARCI SCAMPIA IMPROTA(Carioca
7 1995 2°>Scirea GAETANO SCIREA RINASCITA TG  
8 1996 3°>Scirea KODOKAN CALCIO RINASCITA TG  
9 1997 4°>Scirea GAETANO SCIREA KODOKAN CALCIO  
10 1998 5°>Scirea GAETANO SCIREA NEREO ROCCO  
11 1999 6°>Scirea GAETANO SCIREA BOYS CASAVATORE  
12 2000 7°>Scirea NEREO ROCCO GAETANO SCIREA  
13 2003 8°>Scirea GAETANO SCIREA GIOVENTU PARTENOPE  
14 2004 9°>Scirea GAETANO SCIREA OASI DEL BIMBO  
15 2006 10°>Scirea ORATORIO DON GUANELLA OASI DEL BIMBO  
16 2007 1°>Crazy Ball FC VOMERO AMICI MUGNANO ROSSA SEQUINO(Real San Nicola
17 2010 1°>Scampia ARCI SCAMPIA PONTE MIANO D'AUSILIO(Foggia Club) FOGGIA CLUB
18 2011 2°>Scampia BOYS MELITO SAS 10 FLEGREA DE ROGATIS(Sas 10 Flegrea) ARCI SCAMPIA
19 2011 1°>S. Antimo PALLA AL CENTRO SPORTLAND AVERSA MANCINELLI(Palla al Centro) REAL AIROLA
20 2012 2°>S. Antimo PALLA AL CENTRO BEATO LUDOVICO MAISTO(Beato ludovico)
FESTA(Sportland Aversa)
REAL AIROLA
SPORTLAND AVERSA
21 2012 3°>Scampia ARCI SCAMPIA ROSSA ARCI SCAMPIA PETRUCCI(Arci Scampia)  
22 2013 4°>Scampia ARCI SCAMPIA ROSSA ARCI SCAMPIA LA DOGANA(Dinamo Napoli)MUSELLA(Arci Scampia) REAL ARZANO
23 2013 3°>S. Antimo SPORTING FRATTAMAGGIORE SPORTLAND AVERSA COSTANZO(Sporting Frattamaggiore) NUOVA CASAPESENNA/  SPORTLAND AVERSA
24 2014 5°>Scampia ARCI SCAMPIA ROSSA ARCI SCAMPIA CALVAGNO(Le Aquile)  

SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO  2013/2014

01

ARCI SCAMPIA

02

ARCI SCAMPIA ROSSA

03

SPORTING SANT'ANTONIO

04

SOLO CALCIO SANTANTIMO SDC

05

SOLO CALCIO S. ANTIMO

06

ARZANO 99

07

SACRO CUORE

08

ASD LE AQUILE

LE GARE MANCANTE NON SON INFLUENTE SULLA CLASSIFICA PER CUI QUESTI SONO GLI ABBINAMENTI PER I PLAY OFF DEL 22 MARZO 2014

VINCENTE GIRONE ELIMINATORIO>ARCI SCAMPIA

CANNONIERE DEL TORNEO>CALVAGNO(asd Le Aquile)

VINCENTE PLAY OFF>ARCI SCAMPIA ROSSA

LE AMMONIZIONE NON VANNO AZZERATE PER CUI CONTINUANO.

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE ANDATA SABATO 22 MARZO

GARA A>ORE-15.15>(1)ARCI SCAMPIA  VS  (8)SOLO CALCIO S. ANTIMO SDC                                            2 - 0

GARA B>ORE-16.30>(2)ARZANO 99 VS  (7)SACRO CUORE                                                                                 4 - 0

GARA C>ORE-17.15>(3)SPORTING SANT'ANTONIO VS (6)SOLO CALCIO S. ANTIMO                               4 - 0

GARA D>ORE-18.00>(4)ASD LE AQUILE VS (5)ARCI SCAMPIA ROSSA                                                           1 - 2

PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE RITORNO SABATO 29 MARZO

GARA A>ORE-15.15>(1)ARCI SCAMPIA  VS  (8)SOLO CALCIO S. ANTIMO SDC                                            0 - 1

GARA B>ORE-16.30>(2)ARZANO 99 VS  (7)SACRO CUORE                                                                                 4 - 2

GARA C>ORE-17.15>(3)SPORTING SANTA'ANTONIO VS (6)SOLO CALCIO S. ANTIMO                            6 - 0

GARA D>ORE-18.00>(4)ASD LE AQUILE VS (5)ARCI SCAMPIA ROSSA                                                           3 - 3

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF DI SEMIFINALI ANDATA SABATO 05 APRILE

GARA G>SOLO CALCIO S.ANTIMO SDC VS SOLO CALCIO S. ANTIMO                                                        1 - 2

GARA H>SACRO CUORE  VS ASD LE AQUILE                                                                                                       0 - 3

GARA I>ARCI SCAMPIA VS SPORTING SANT'ANTONIO                                                                                    1 - 0

GARA L>ARZANO 99 VS ARCI SCAMPIA ROSSA                                                                                                   0 - 1

PLAY OFF DI SEMIFINALI RITORNO SABATO 12 APRILE

GARA G>SOLO CALCIO S. ANTIMO VS SOLO CALCIO S. ANTIMO SDC                                                        0 - 3

GARA H>ASD LE AQUILE  VS SACRO CUORE                                                                                                       3 - 0

GARA I>SPORTING SANT'ANTONIO VS ARCI CAMPIA                                                                                      1 - 2

GARA L>ARCI SCAMPIA ROSSA VS ARZANO 99                                                                                                   3 - 1

IN CASO DI PARITA' DOPO I DUE INCONTRI DIRETTAMENTE AI RIGORI

PLAY OFF FINALI SABATO 26 APRILE

>SOLO CALCIO S. ANTIMO SDC VS SACRO CUORE                                                                                            3 - 2

>SOLO CALCIO S. ANTIMO VS ASD LE AQUILE                                                                                                    1 - 2

>SPORTING SANT'ANTONIO VS ARZANO 99                                                                                                          3 - 0

>ARCI SCAMPIA VS ARCI SCAMPIA ROSSA                                                                                                            2 - 6

SOLO LA FINALE IN CASO DI PARITA' DIRETTAMENTE AI RIGORI

DOPO OGNI GARA PREMIAZIONE PER 12 RAGAZZI

PREMI FINALI> COPPA PER LA VINCENTE DEL GIRONE -  COPPA PER LA VINCENTE DEI PLAY OFF -  TROFEO CANNONIERE -MEDAGLIE PER TUTI I RAGAZZI PARTECIPANTI 12 PER SQUADRA.

CLASSIFICA FINALE

Squadra Punti Gioc. V N P F S
1>ARCI SCAMPIA 32 12 10 2 0 39 12
2>ARZANO 99 24 11 7 3 1 20 6
3>SPORTING SANTANTONIO 20 11 6 2 3 18 13
4>ASD LE AQUILE 15 11 4 3 4 29 18
5>ARCI SCAMPIA ROSSA 14 12 4 2 6 35 29
6>SOLO CALCIO S. ANTIMO 7 12 2 1 9 12 44
7>SACRO CUORE 1 11 0 1 10 7 38
8>SOLO CALCIO S. ANTIMO SDC 0 0 0 0 0 0 0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti Giocatore Squadra Rigori
12 CALVAGNO ASD LE AQUILE  
10 FUSCO ARCI SCAMPIA ROSSA  
8 VOLPE ASD LE AQUILE  
7 GAUDINI ARZANO 99  
7 CAMMISA SOLO CALCIO S. ANTIMO  
6 PISCOPO ARCI SCAMPIA  
6 RANUCCI ARCI SCAMPIA ROSSA  
5 GIUSTINIANI SPORTING SANTANTONIO  

PROVVEDIMENTI DISCIPLINA DELLE GARE DEL 08-03-14

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONIZIONE>II  INFRAZIONE

PISCOPO PAOLO(Sacro Cuore)                                  

A CARICO GIOCATORI NON ESPULSI DAL CAMPO AMMONIZIONE>I  INFRAZIONE

CASTANIERE(Arzano 99)                                MINICHINI(Arzano 99)

COSTA(Le Aquile)