O.T.A.D.S.(Organizzazione tornei autonomi delle societÓ)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 - 335.16.78.256

AttivitÓ Giovanile di base stagione sportiva 2011/2012

COMPLESSO SPORTIVO SPORTING S.ANTIMO(1░ edizione)

20░ TORNEO PULCINI SECONDO ANNO A SEI(anno 2002)

****************

ED. ANNO ALBO D'ORO ALBO D'ARGENTO CANNONIERI COPPA DISCIPLINA
01 1994 FRANCO PARLATI PREZIOSISSIMO    
02 1995 KODOKAN CALCIO FRANCO PARLATI    
03 1996 KODOKAN CALCIO ARCI SCAMPIA    
04 1997 ROSASECONDIGLIANO KODOKAN CALCIO    
05 1998 CICCIO FOGGIA KODOKAN CALCIO    
06 1999 KODOKAN CALCIO AMICI MUGNANO    
07 2000 SAN MARTINO NUOVA GAETANO SCIREA    
08 2001 ARCI SCAMPIA ARCI SCAMPIA GIALLA    
09 2002 NUOVA GAETANO SCIREA NUOVA GAETANO SCIREA B    
10 2003 LA NUOVA REAL AFRAGOLESE REAL ARZANO BASSOLINO(La Nuova Real afragolese)  
11 2004 CASGC AVERSA REAL ARZANO SABADINO(Amici mugnano)  
12 2005 VILLARICCA CRISTAL MODE AUTIERI(Cristal Mode)  
13 2006 OLIMPIA CASAVATORE MARIANO KELLER ROSSA SILVESTRI8Olimpia Casavatore)  
14 2007 REAL TIFATINA BOYS SECONDIGLIANO DE FILIPPO(Real Tifatina)  
15 2007  MARIANO KELLER REAL CASAVATORE     
16 2008 SPORTING CASORIA ARCI SCAMPIA DEL DUCA(Sporting Casoria)  
17 2009 REAL ARZANO SPORTLAND AVERSA ESPOSITO(Real Arzano) REAL ARZANO

REAL GIUGLIANO

18 2010 ATLETICO GIUGLIANO CASGC AVERSA MESSINA(Real Carinaro) CASGC AVERSA
19 2011 ARCI SCAMPIA SSPORTLAND AVERSA CHIANESE(Arci Scampia) SPORTLAND AVERSA/CASCG AVERSA/VILLARICCA/GENNARO RUOTOLO

 

 SOCIETA PARTECIPANTI AL TORNEO 2011/2012

01

GIOVANNI CANTONE

02

SPORTLAND AVERSA

03

REAL CARINARO

04

REAL NORMANNA

05

PALLA AL CENTRO

06

ARCI SCAMPIA

07

SPORTING SANTANTIMO

08

MARANO CALCIO

09

RED DEVILS

10

DINAMO SANTANTIMESE

11

ARCI SCAMPIA ROSSA

12

CHILDREAM FC

13 GENNARO RUOTOLO 14 SPORTING SANTANTIMO SDC

 

CALENDARIO

Partita   Partita Risultato Data Ora
1¬ giornata   1¬ giornata 1¬ giornata 1¬ giornata 1¬ giornata
ARCI SCAMPIA   RED DEVILS nd 30/10/2011 12.15
REAL CARINARO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 30/10/2011 11.30
REAL NORMANNA   DINAMO SANTANTIMESE nd 30/10/2011 10.45
GIOVANNI CANTONE   GENNARO RUOTOLO nd 30/10/2011 09.55
SPORTING SANTANTIMO   MARANO CALCIO nd 30/10/2011 08.30
SPORTING SANTANTIMO SDC   CHILDREAM FC nd 30/10/2011 09.10
SPORTLAND AVERSA   PALLA AL CENTRO nd 30/10/2011 13.00
2¬ giornata   2¬ giornata 2¬ giornata 2¬ giornata 2¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 06/11/2011 09.10
CHILDREAM FC   ARCI SCAMPIA nd 06/11/2011 10.45
DINAMO SANTANTIMESE   SPORTLAND AVERSA nd 06/11/2011 11.30
MARANO CALCIO   GENNARO RUOTOLO nd 06/11/2011 09.55
PALLA AL CENTRO   REAL CARINARO nd 06/11/2011 12.15
RED DEVILS   GIOVANNI CANTONE nd 06/11/2011 13.00
SPORTING SANTANTIMO   REAL NORMANNA nd 06/11/2011 08.30
3¬ giornata   3¬ giornata 3¬ giornata 3¬ giornata 3¬ giornata
ARCI SCAMPIA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 13/11/2011 11.30
GENNARO RUOTOLO   RED DEVILS nd 13/11/2011 10.45
REAL CARINARO   DINAMO SANTANTIMESE nd 13/11/2011 12.15
REAL NORMANNA   MARANO CALCIO nd 13/11/2011 13.00
GIOVANNI CANTONE   CHILDREAM FC nd 13/11/2011 08.30
SPORTING SANTANTIMO SDC   PALLA AL CENTRO nd 13/11/2011 09.55
SPORTLAND AVERSA   SPORTING SANTANTIMO nd 13/11/2011 09.15
4¬ giornata   4¬ giornata 4¬ giornata 4¬ giornata 4¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   GIOVANNI CANTONE nd 20/11/2011 08.30
CHILDREAM FC   GENNARO RUOTOLO nd 20/11/2011 09.10
DINAMO SANTANTIMESE   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 20/11/2011 10.45
MARANO CALCIO   RED DEVILS nd 20/11/2011 13.00
PALLA AL CENTRO   ARCI SCAMPIA nd 20/11/2011 11.30
REAL NORMANNA   SPORTLAND AVERSA nd 20/11/2011 12.15
SPORTING SANTANTIMO   REAL CARINARO nd 20/11/2011 09.55
5¬ giornata   5¬ giornata 5¬ giornata 5¬ giornata 5¬ giornata
ARCI SCAMPIA   DINAMO SANTANTIMESE nd 27/11/2011 10.45
GENNARO RUOTOLO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 27/11/2011 09.55
REAL CARINARO   REAL NORMANNA nd 27/11/2011 11.30
GIOVANNI CANTONE   PALLA AL CENTRO nd 27/11/2011 09.10
RED DEVILS   CHILDREAM FC nd 27/11/2011 12.15
SPORTING SANTANTIMO SDC   SPORTING SANTANTIMO nd 27/11/2011 13.00
SPORTLAND AVERSA   MARANO CALCIO nd 27/11/2011 08.30
6¬ giornata   6¬ giornata 6¬ giornata 6¬ giornata 6¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   RED DEVILS nd 04/12/2011 08.30
DINAMO SANTANTIMESE   GIOVANNI CANTONE nd 04/12/2011 09.10
MARANO CALCIO   CHILDREAM FC nd 04/12/2011 09.55
PALLA AL CENTRO   GENNARO RUOTOLO nd 04/12/2011 10.45
REAL NORMANNA   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 04/12/2011 12.15
SPORTING SANTANTIMO   ARCI SCAMPIA nd 04/12/2011 11.30
SPORTLAND AVERSA   REAL CARINARO nd 04/12/2011 13.00
7¬ giornata   7¬ giornata 7¬ giornata 7¬ giornata 7¬ giornata
ARCI SCAMPIA   REAL NORMANNA nd 11/12/2011 10.45
CHILDREAM FC   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 11/12/2011 13.00
GENNARO RUOTOLO   DINAMO SANTANTIMESE nd 11/12/2011 11.30
REAL CARINARO   MARANO CALCIO nd 11/12/2011 12.15
GIOVANNI CANTONE   SPORTING SANTANTIMO nd 11/12/2011 08.30
RED DEVILS   PALLA AL CENTRO nd 11/12/2011 09.55
SPORTING SANTANTIMO SDC   SPORTLAND AVERSA nd 11/12/2011 09.10
8¬ giornata   8¬ giornata 8¬ giornata 8¬ giornata 8¬ giornata
DINAMO SANTANTIMESE   RED DEVILS nd 18/12/2011 08.30
MARANO CALCIO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 18/12/2011 09.10
PALLA AL CENTRO   CHILDREAM FC nd 18/12/2011 09.55
REAL CARINARO   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 18/12/2011 12.15
REAL NORMANNA   GIOVANNI CANTONE nd 18/12/2011 13.00
SPORTING SANTANTIMO   GENNARO RUOTOLO nd 18/12/2011 11.30
SPORTLAND AVERSA   ARCI SCAMPIA nd 18/12/2011 10.45
9¬ giornata   9¬ giornata 9¬ giornata 9¬ giornata 9¬ giornata
ARCI SCAMPIA   REAL CARINARO nd 08/01/2012 09.55
ARCI SCAMPIA ROSSA   PALLA AL CENTRO nd 08/01/2012 08.30
CHILDREAM FC   DINAMO SANTANTIMESE nd 08/01/2012 09.10
GENNARO RUOTOLO   REAL NORMANNA nd 08/01/2012 10.45
GIOVANNI CANTONE   SPORTLAND AVERSA nd 08/01/2012 11.30
RED DEVILS   SPORTING SANTANTIMO nd 08/01/2012 12.15
SPORTING SANTANTIMO SDC   MARANO CALCIO nd 08/01/2012 13.00
10¬ giornata   10¬ giornata 10¬ giornata 10¬ giornata 10¬ giornata
DINAMO SANTANTIMESE   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 15/01/2012 13.00
MARANO CALCIO   PALLA AL CENTRO nd 15/01/2012 12.15
REAL CARINARO   GIOVANNI CANTONE nd 15/01/2012 11.30
REAL NORMANNA   RED DEVILS nd 15/01/2012 08.30
SPORTING SANTANTIMO   CHILDREAM FC nd 15/01/2012 09.10
SPORTING SANTANTIMO SDC   ARCI SCAMPIA nd 15/01/2012 09.55
SPORTLAND AVERSA   GENNARO RUOTOLO nd 15/01/2012 10.45
11¬ giornata   11¬ giornata 11¬ giornata 11¬ giornata 11¬ giornata
ARCI SCAMPIA   MARANO CALCIO nd 22/01/2012 09.55
ARCI SCAMPIA ROSSA   SPORTING SANTANTIMO nd 22/01/2012 08.30
CHILDREAM FC   REAL NORMANNA nd 22/01/2012 11.30
GENNARO RUOTOLO   REAL CARINARO nd 22/01/2012 10.45
PALLA AL CENTRO   DINAMO SANTANTIMESE nd 22/01/2012 12.15
GIOVANNI CANTONE   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 22/01/2012 09.10
RED DEVILS   SPORTLAND AVERSA nd 22/01/2012 13.00
12¬ giornata   12¬ giornata 12¬ giornata 12¬ giornata 12¬ giornata
ARCI SCAMPIA   GIOVANNI CANTONE nd 29/01/2012 10.45
MARANO CALCIO   DINAMO SANTANTIMESE nd 29/01/2012 13.00
REAL CARINARO   RED DEVILS nd 29/01/2012 12.15
REAL NORMANNA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 29/01/2012 11.30
SPORTING SANTANTIMO   PALLA AL CENTRO nd 29/01/2012 09.10
SPORTING SANTANTIMO SDC   GENNARO RUOTOLO nd 29/01/2012 09.55
SPORTLAND AVERSA   CHILDREAM FC nd 29/01/2012 08.30
13¬ giornata   13¬ giornata 13¬ giornata 13¬ giornata 13¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   SPORTLAND AVERSA nd 05/02/2012 13.00
CHILDREAM FC   REAL CARINARO nd 05/02/2012 09.10
DINAMO SANTANTIMESE   SPORTING SANTANTIMO nd 05/02/2012 08.30
GENNARO RUOTOLO   ARCI SCAMPIA nd 05/02/2012 10.45
PALLA AL CENTRO   REAL NORMANNA nd 05/02/2012 11.30
GIOVANNI CANTONE   MARANO CALCIO nd 05/02/2012 09.55
RED DEVILS   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 05/02/2012 12.15
14¬ giornata   14¬ giornata 14¬ giornata 14¬ giornata 14¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   REAL CARINARO nd 12/02/2012 08.30
CHILDREAM FC   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 12/02/2012 09.55
DINAMO SANTANTIMESE   REAL NORMANNA nd 12/02/2012 12.15
GENNARO RUOTOLO   GIOVANNI CANTONE nd 12/02/2012 10.45
MARANO CALCIO   SPORTING SANTANTIMO nd 12/02/2012 09.10
PALLA AL CENTRO   SPORTLAND AVERSA nd 12/02/2012 13.00
RED DEVILS   ARCI SCAMPIA nd 12/02/2012 11.30
15¬ giornata   15¬ giornata 15¬ giornata 15¬ giornata 15¬ giornata
ARCI SCAMPIA   CHILDREAM FC nd 19/02/2012 11.30
GENNARO RUOTOLO   MARANO CALCIO nd 19/02/2012 10.45
REAL CARINARO   PALLA AL CENTRO nd 19/02/2012 13.00
REAL NORMANNA   SPORTING SANTANTIMO nd 19/02/2012 09.10
GIOVANNI CANTONE   RED DEVILS nd 19/02/2012 12.15
SPORTING SANTANTIMO SDC   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 19/02/2012 09.55
SPORTLAND AVERSA   DINAMO SANTANTIMESE nd 19/02/2012 08.30
16¬ giornata   16¬ giornata 16¬ giornata 16¬ giornata 16¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   ARCI SCAMPIA nd 26/02/2012 09.55
CHILDREAM FC   GIOVANNI CANTONE nd 26/02/2012 08.30
DINAMO SANTANTIMESE   REAL CARINARO nd 26/02/2012 09.10
MARANO CALCIO   REAL NORMANNA nd 26/02/2012 10.45
PALLA AL CENTRO   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 26/02/2012 13.00
RED DEVILS   GENNARO RUOTOLO nd 26/02/2012 11.30
SPORTING SANTANTIMO   SPORTLAND AVERSA nd 26/02/2012 12.15
17¬ giornata   17¬ giornata 17¬ giornata 17¬ giornata 17¬ giornata
ARCI SCAMPIA   PALLA AL CENTRO nd 04/03/2012 10.45
GENNARO RUOTOLO   CHILDREAM FC nd 04/03/2012 11.30
REAL CARINARO   SPORTING SANTANTIMO nd 04/03/2012 09.10
GIOVANNI CANTONE   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 04/03/2012 13.00
RED DEVILS   MARANO CALCIO nd 04/03/2012 12.15
SPORTING SANTANTIMO SDC   DINAMO SANTANTIMESE nd 04/03/2012 09.55
SPORTLAND AVERSA   REAL NORMANNA nd 04/03/2012 08.30
18¬ giornata   18¬ giornata 18¬ giornata 18¬ giornata 18¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   GENNARO RUOTOLO nd 11/03/2012 09.10
CHILDREAM FC   RED DEVILS nd 11/03/2012 08.30
DINAMO SANTANTIMESE   ARCI SCAMPIA nd 11/03/2012 09.55
MARANO CALCIO   SPORTLAND AVERSA nd 11/03/2012 10.45
PALLA AL CENTRO   GIOVANNI CANTONE nd 11/03/2012 11.30
REAL NORMANNA   REAL CARINARO nd 11/03/2012 12.15
SPORTING SANTANTIMO   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 11/03/2012 13.00
19¬ giornata   19¬ giornata 19¬ giornata 19¬ giornata 19¬ giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING SANTANTIMO nd 18/03/2012 09.55
CHILDREAM FC   MARANO CALCIO nd 18/03/2012 08.30
GENNARO RUOTOLO   PALLA AL CENTRO nd 18/03/2012 09.10
REAL CARINARO   SPORTLAND AVERSA nd 18/03/2012 11.30
GIOVANNI CANTONE   DINAMO SANTANTIMESE nd 18/03/2012 12.15
RED DEVILS   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 18/03/2012 13.00
SPORTING SANTANTIMO SDC   REAL NORMANNA nd 18/03/2012 10.45
20¬ giornata   20¬ giornata 20¬ giornata 20¬ giornata 20¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   CHILDREAM FC nd 25/03/2012 13.00
DINAMO SANTANTIMESE   GENNARO RUOTOLO nd 25/03/2012 10.45
MARANO CALCIO   REAL CARINARO nd 25/03/2012 12.15
PALLA AL CENTRO   RED DEVILS nd 25/03/2012 11.30
REAL NORMANNA   ARCI SCAMPIA nd 25/03/2012 09.55
SPORTING SANTANTIMO   GIOVANNI CANTONE nd 25/03/2012 08.30
SPORTLAND AVERSA   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 25/03/2012 09.10
21¬ giornata   21¬ giornata 21¬ giornata 21¬ giornata 21¬ giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTLAND AVERSA nd 01/04/2012 09.55
ARCI SCAMPIA ROSSA   MARANO CALCIO nd 01/04/2012 08.30
CHILDREAM FC   PALLA AL CENTRO nd 01/04/2012 09.10
GENNARO RUOTOLO   SPORTING SANTANTIMO nd 01/04/2012 10.45
GIOVANNI CANTONE   REAL NORMANNA nd 01/04/2012 12.15
RED DEVILS   DINAMO SANTANTIMESE nd 01/04/2012 13.00
SPORTING SANTANTIMO SDC   REAL CARINARO nd 01/04/2012 11.30
22¬ giornata   22¬ giornata 22¬ giornata 22¬ giornata 22¬ giornata
DINAMO SANTANTIMESE   CHILDREAM FC nd 15/04/2012 13.00
MARANO CALCIO   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 15/04/2012 09.55
PALLA AL CENTRO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 15/04/2012 12.15
REAL CARINARO   ARCI SCAMPIA nd 15/04/2012 11.30
REAL NORMANNA   GENNARO RUOTOLO nd 15/04/2012 10.45
SPORTING SANTANTIMO   RED DEVILS nd 15/04/2012 09.10
SPORTLAND AVERSA   GIOVANNI CANTONE nd 15/04/2012 08.30
23¬ giornata   23¬ giornata 23¬ giornata 23¬ giornata 23¬ giornata
ARCI SCAMPIA   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 22/04/2012 12.15
ARCI SCAMPIA ROSSA   DINAMO SANTANTIMESE nd 22/04/2012 13.00
CHILDREAM FC   SPORTING SANTANTIMO nd 22/04/2012 11.30
GENNARO RUOTOLO   SPORTLAND AVERSA nd 22/04/2012 10.45
PALLA AL CENTRO   MARANO CALCIO nd 22/04/2012 09.55
GIOVANNI CANTONE   REAL CARINARO nd 22/04/2012 09.10
RED DEVILS   REAL NORMANNA nd 22/04/2012 08.30
24¬ giornata   24¬ giornata 24¬ giornata 24¬ giornata 24¬ giornata
DINAMO SANTANTIMESE   PALLA AL CENTRO nd 29/04/2012 08.30
MARANO CALCIO   ARCI SCAMPIA nd 29/04/2012 10.45
REAL CARINARO   GENNARO RUOTOLO nd 29/04/2012 09.55
REAL NORMANNA   CHILDREAM FC nd 29/04/2012 09.10
SPORTING SANTANTIMO   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 29/04/2012 11.30
SPORTING SANTANTIMO SDC   GIOVANNI CANTONE nd 29/04/2012 12.15
SPORTLAND AVERSA   RED DEVILS nd 29/04/2012 13.00
25¬ giornata   25¬ giornata 25¬ giornata 25¬ giornata 25¬ giornata
ARCI SCAMPIA ROSSA   REAL NORMANNA nd 06/05/2012 13.00
CHILDREAM FC   SPORTLAND AVERSA nd 06/05/2012 12.15
DINAMO SANTANTIMESE   MARANO CALCIO nd 06/05/2012 11.30
GENNARO RUOTOLO   SPORTING SANTANTIMO SDC nd 06/05/2012 09.55
PALLA AL CENTRO   SPORTING SANTANTIMO nd 06/05/2012 09.10
GIOVANNI CANTONE   ARCI SCAMPIA nd 06/05/2012 10.45
RED DEVILS   REAL CARINARO nd 06/05/2012 08.30
26¬ giornata   26¬ giornata 26¬ giornata 26¬ giornata 26¬ giornata
ARCI SCAMPIA   GENNARO RUOTOLO nd 13/05/2012 10.45
MARANO CALCIO   GIOVANNI CANTONE nd 13/05/2012 08.30
REAL CARINARO   CHILDREAM FC nd 13/05/2012 09.10
REAL NORMANNA   PALLA AL CENTRO nd 13/05/2012 09.55
SPORTING SANTANTIMO   DINAMO SANTANTIMESE nd 13/05/2012 11.30
SPORTING SANTANTIMO SDC   RED DEVILS nd 13/05/2012 12.15
SPORTLAND AVERSA   ARCI SCAMPIA ROSSA nd 13/05/2012 13.00

 

SI PREGA DI SCARICARE ANCHE IL REOLAMENTO DEL TORNEO IL QUALE DEVE ESSERE FIRMATO E CONSEGNATO ALL'ORGANIZZAZIONE. GRAZIE