O.T.A.D.S(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 oppure 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2013/2014

17° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2003)

COMPLESSO SPORTIVO STORNAIUOLO(16° EDIZIONE)

Ed.

Anno

COMPLESSO

ALBO D’ORO

ALBO D’ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

2000

1°>Stornaiuolo

NEREO ROCCO

ARCI SCAMPIA

 

 

02

2001

2°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

NUOVA CASANDRINO

 

 

03

2002

3°>Stornaiuolo

BOYS QUARTO

OLIMPIA CASAVATORE

 

 

04

2002

4°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

ARZANO PROMOTION

 

 

05

2003

5°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

FC VOMERO

 

 

06

2004

6°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

REAL POMIGLIANO

 

 

07

2005

7°>Stornaiuolo

OLIMPIA CASAVATORE

NEREO ROCCO

 

 

08

2006

8°>Stornaiuolo

NEREO ROCCO

GIOVENTU PARTENOPE  & ARCI SCAMPIA

 

 

09

2007

9°>Stornaiuolo

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

 

 

10

2008

10°>Stornaiuolo

CITTA DI ATELLA

SPORTING CASORIA

 

 

11

2009

11°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

MARANO CALCIO

AMABILE

(Marano calcio

ARCI SCAMPIA &
REAL ARZANO
12 2010 12°>Stornaiuolo SAN NICOLA CASTELCISTERNA BOYS MELITO AMBROSINO(Arzano 99)BUONOCORE R(San Nicola Castelcisterna SPORTING CASORIA
13 2011 13°>Stornaiuolo SAN NICOLA CASTELCISTERNA ARCI SCAMPIA ENERGE(San Nicola Castelcisterna) RECALE 2002
14 2012 14°>Stornaiuolo MARANO CALCIO ARCI SCAMPIA MIGNONE(Dil.Cavour)
CHIANESE
(Arci Scampia)
ARCI SCAMPIA
15 2013 1°>Kennedy SAN VINCENZO PALLOTTI ERREDI KENNEDY CAVALLO)San vincenzo Pallotti) POL. SANNICOLESE
16 2013 15°>Stornaiuolo BOYS MELITO ARCI SCAMPIA MUSELLA/RUSSO   (Arci Scampia) REAL SOCCER MASSESE
17 2014 16°>Stornaiuolo ARCI SCAMPIA FRATELLI LODI GONDOLA(Fratelli lodi)CIPOLLETTA(Piscinola NINO GRAVINA BOYS MELITO

 ELENCO DELLE SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2013/2014

01

FRATELLI LODI

02

CARIOCA

03

BOYS MELITO

04

REAL POGGIO

05

FRANCESCO VISCIDO

06

NINO GRAVINA

07

AMERICA SOCCER CLUB

08

ARCI SCAMPIA

09

PISCINOLA

10

LA CANTERA GIUGLIANO

11 LA CANTERA BIANCA 12 CAPUA
13 DINAMO NAPOLI 14  

CLASSIFICA FINALE

Squadra

Punti

Gioc.

V

N

P

F

S

ARCI SCAMPIA

61

22

20

1

1

90

20

FRATELLI LODI

53

22

17

2

3

88

37

REAL POGGIO

45

22

14

3

5

70

35

LA CANTERA DI GIUGLIANO

45

22

14

3

5

77

47

PISCINOLA

38

21

12

2

7

63

39

DINAMO NAPOLI

36

21

11

3

7

62

46

BOYS MELITO

27

22

8

3

11

48

60

CAPUA

25

22

8

1

13

61

75

MARANO CALCIO

20

22

6

2

14

35

61

NINO GRAVINA

16

22

4

4

14

44

66

LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA

9

22

3

0

19

21

98

FRANCESCO VISCIDO

5

22

1

2

19

8

83

AMERICAN SOCCER CLUB SDC

0

0

0

0

0

0

0

CLASSIFICA FINALE MARCATORI

Reti

Giocatore

Squadra

Rigori

22

GONDOLA

FRATELLI LODI

 

22

CIPOLLETTA

PISCINOLA

 

21

PADUANO

ARCI SCAMPIA

 

19

MEOLA

REAL POGGIO

 

18

VITALE

FRATELLI LODI

 

17

LA PORTA

ARCI SCAMPIA

 

17

ORIENTALE

DINAMO NAPOLI

 

17

DOMMARCO

LA CANTERA DI GIUGLIANO

 

15

BARRETTA

BOYS MELITO

 

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI DELLE GARE DEL 18-05-14

A CARICO GIOCATORI AMMONITI CON DIFFIDA>III INFRAZIONE

PALLADINO FABIO(Real Poggio)                      

A CARICO GIOCATORI AMMONITI ED NON ESPULSI DAL CAMPO>II INFRAZIONE

IMPAGLIAZZO ALFONSO(Real Poggio)          

VISCENTI GIUSEPPE(Real Poggio)

VITALE EMANUELE(Fratelli Lodi)

A CARICO GIOCATORI AMMONITI ED NON ESPULSI DAL CAMPO>I INFRAZIONE

PRAGLIOLA(La Cantera Giugliano)                   GRANATA GIUGLIANO(La Cantera Giugl)

SANMARCO(La Cantera Giuglianio)                   ABBATE FRANCESCO PIO(La Cantera Gi)

CACCIAPUOTI(La Cantera Bianca)

D’ERRICO FRANCESCO(Capua)             FILODORO ENRICO(Capua)

DI MICCO MATTEO(Capua)

IMBIMBO VINCENZO(Fratelli Lodi)                   PIGNATIELLO UMBERTO(Fratelli Lodi)

VERGARA JOSEPH(Fratelli Lodi)                       D’AMBROSIO DOMENICO(Fratelli Lodi)

ABBONANTE ANGELO(Fratelli Lodi)                GONDOLA GAETANO(Fratelli Lodi)

PROTANOGIUSEPPE(Arci Scampia)                  ANGRISANO ANGELO(Arci Scampia)

IMBRIANI CARMINE(Arci Scampia)

VESTOSO  (Dinamo napoli)                                   ARINO GIUSEPPE(Dinamo Napoli)

SILVESTRI SIMONE(Dinamo Napoli)                  AMBROSINO VINCENZO(Dinamo Napoli)

PROVENZALE LUIGI(Francesco Viscido)

CECERE(Boys Melito)                                           PAPA GIANLUCA(Boys Melito)

CIPOLLETTA RAFFAELE(Piscinola)                  CORONA LUCIO(Piscinola)

AURIEMMA LUCIANO(Piscinola)

FABRIZIO BIAGIO(Nino Gravina)

COPPA DISCIPLINA

PUNTI>0.40>BOYS MELITO, NINO GRAVINA

PUNTI>1.20>ARCI SCAMPIA,

PUNTI>1.60>LA CANTERA GIUGLIANO,

PUNTI>1.70>PISCINOLA, CAPUA

PUNTI>3.10>DINAMO NAPOLI

PUNTI>3.90>FRATELLI LODI,

PUNTI>8.80>REAL POGGIO