O.T.A.D.S(Organizzazione tornei autonomi delle società)

Sotto l'egida dell'ente promozionale UISP

SITO INTERNET>WWW.OTADS.IT

E-MAIL>raffaeledecrescenzo@.libero.it

TELEFAX>081.7.11.17.14 - CELLULARI>330.65.81.25 oppure 335.16.78.256

ATTIVITA GIOVANILE DI BASE STAGIONE SPORTIVA 2013/2014

17° CAMPIONATO PULCINI TERZO ANNO (ANNO 2003)

COMPLESSO SPORTIVO STORNAIUOLO(16° EDIZIONE)

Ed.

Anno

COMPLESSO

ALBO D’ORO

ALBO D’ARGENTO

CANNONIERE

COPPA DISCIPLINA

01

2000

1°>Stornaiuolo

NEREO ROCCO

ARCI SCAMPIA

 

 

02

2001

2°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

NUOVA CASANDRINO

 

 

03

2002

3°>Stornaiuolo

BOYS QUARTO

OLIMPIA CASAVATORE

 

 

04

2002

4°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

ARZANO PROMOTION

 

 

05

2003

5°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

FC VOMERO

 

 

06

2004

6°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

REAL POMIGLIANO

 

 

07

2005

7°>Stornaiuolo

OLIMPIA CASAVATORE

NEREO ROCCO

 

 

08

2006

8°>Stornaiuolo

NEREO ROCCO

GIOVENTU PARTENOPE  & ARCI SCAMPIA

 

 

09

2007

9°>Stornaiuolo

OLIMPIA CASAVATORE

MARIANO KELLER

 

 

10

2008

10°>Stornaiuolo

CITTA DI ATELLA

SPORTING CASORIA

 

 

11

2009

11°>Stornaiuolo

ARCI SCAMPIA

MARANO CALCIO

AMABILE

(Marano calcio

ARCI SCAMPIA &
REAL ARZANO
12 2010 12°>Stornaiuolo SAN NICOLA CASTELCISTERNA BOYS MELITO AMBROSINO(Arzano 99)BUONOCORE R(San Nicola Castelcisterna SPORTING CASORIA
13 2011 13°>Stornaiuolo SAN NICOLA CASTELCISTERNA ARCI SCAMPIA ENERGE(San Nicola Castelcisterna) RECALE 2002
14 2012 14°>Stornaiuolo MARANO CALCIO ARCI SCAMPIA MIGNONE(Dil.Cavour)
CHIANESE
(Arci Scampia)
ARCI SCAMPIA
15 2013 1°>Kennedy SAN VINCENZO PALLOTTI ERREDI KENNEDY CAVALLO)San vincenzo Pallotti) POL. SANNICOLESE
16 2013 15°>Stornaiuolo BOYS MELITO ARCI SCAMPIA MUSELLA/RUSSO   (Arci Scampia) REAL SOCCER MASSESE

 ELENCO DELLE SOCIETA' PARTECIPANTI AL TORNEO 2013/2014

01

FRATELLI LODI

02

CARIOCA

03

BOYS MELITO

04

REAL POGGIO

05

FRANCESCO VISCIDO

06

NINO GRAVINA

07

REAL AIROLA

08

ARCI SCAMPIA

09

PISCINOLA

10

LA CANTERA GIUGLIANO

11 LA CANTERA BIANCA 12 CAPUA
13 DINAMO NAPOLI 14  

CALENDARIO

Partita Partita Risultato Data Ora
1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata 1ª giornata
ARCI SCAMPIA LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 26/10/2013 14:45
BOYS MELITO CARIOCA nd 26/10/2013 18:40
FRANCESCO VISCIDO REAL AIROLA nd 26/10/2013 17:50
FRATELLI LODI REAL POGGIO nd 26/10/2013 17:05
LA CANTERA DI GIUGLIANO DINAMO NAPOLI nd 26/10/2013 15:40
NINO GRAVINA CAPUA nd 26/10/2013 16:25
Riposa PISCINOLA Riposa PISCINOLA      
2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata 2ª giornata
CAPUA PISCINOLA nd 02/11/2013 18:40
CARIOCA FRATELLI LODI nd 02/11/2013 17:05
LA CANTERA DI GIUGLIANO FRANCESCO VISCIDO nd 02/11/2013 15:40
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA BOYS MELITO nd 02/11/2013 14:45
REAL AIROLA ARCI SCAMPIA nd 02/11/2013 16:25
REAL POGGIO NINO GRAVINA nd 02/11/2013 17:50
Riposa DINAMO NAPOLI Riposa DINAMO NAPOLI      
3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata 3ª giornata
ARCI SCAMPIA LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 09/11/2013 15:40
BOYS MELITO REAL AIROLA nd 09/11/2013 16:25
FRANCESCO VISCIDO DINAMO NAPOLI nd 09/11/2013 17:05
FRATELLI LODI LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 09/11/2013 14:45
NINO GRAVINA CARIOCA nd 09/11/2013 17:50
PISCINOLA REAL POGGIO nd 09/11/2013 18:40
Riposa CAPUA Riposa CAPUA      
4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata 4ª giornata
CARIOCA PISCINOLA nd 16/11/2013 18:40
DINAMO NAPOLI CAPUA nd 16/11/2013 17:50
FRANCESCO VISCIDO ARCI SCAMPIA nd 16/11/2013 16:25
LA CANTERA DI GIUGLIANO BOYS MELITO nd 16/11/2013 14:45
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA REAL AIROLA nd 16/11/2013 15:40
NINO GRAVINA ROSSA FRATELLI LODI nd 16/11/2013 17:05
Riposa REAL POGGIO Riposa REAL POGGIO      
5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata 5ª giornata
ARCI SCAMPIA DINAMO NAPOLI nd 23/11/2013 18:40
BOYS MELITO FRANCESCO VISCIDO nd 23/11/2013 17:50
CAPUA REAL POGGIO nd 23/11/2013 17:05
FRATELLI LODI LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 23/11/2013 15:40
NINO GRAVINA REAL AIROLA nd 23/11/2013 16:25
PISCINOLA LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 23/11/2013 14:45
Riposa CARIOCA Riposa CARIOCA      
6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata 6ª giornata
ARCI SCAMPIA BOYS MELITO nd 30/11/2013 14:45
CARIOCA CAPUA nd 30/11/2013 17:50
DINAMO NAPOLI REAL POGGIO nd 30/11/2013 18:40
FRANCESCO VISCIDO FRATELLI LODI nd 30/11/2013 16:25
LA CANTERA DI GIUGLIANO NINO GRAVINA nd 30/11/2013 15:40
REAL AIROLA PISCINOLA nd 30/11/2013 17:05
Riposa LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA Riposa LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA      
7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata 7ª giornata
BOYS MELITO DINAMO NAPOLI nd 07/12/2013 16:25
CAPUA LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 07/12/2013 15:40
FRATELLI LODI ARCI SCAMPIA nd 07/12/2013 17:05
NINO GRAVINA FRANCESCO VISCIDO nd 07/12/2013 18:40
PISCINOLA LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 07/12/2013 14:45
REAL POGGIO CARIOCA nd 07/12/2013 17:50
Riposa REAL AIROLA Riposa REAL AIROLA      
8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata 8ª giornata
ARCI SCAMPIA NINO GRAVINA nd 14/12/2013 15:40
BOYS MELITO FRATELLI LODI nd 14/12/2013 17:50
DINAMO NAPOLI CARIOCA nd 14/12/2013 16:25
FRANCESCO VISCIDO PISCINOLA nd 14/12/2013 18:40
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA REAL POGGIO nd 14/12/2013 14:45
REAL AIROLA CAPUA nd 14/12/2013 17:05
Riposa LA CANTERA DI GIUGLIANO Riposa LA CANTERA DI GIUGLIANO      
9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata 9ª giornata
CAPUA LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 21/12/2013 15:40
CARIOCA LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 21/12/2013 14:45
FRATELLI LODI DINAMO NAPOLI nd 21/12/2013 17:05
NINO GRAVINA BOYS MELITO nd 21/12/2013 17:50
PISCINOLA ARCI SCAMPIA nd 21/12/2013 18:40
REAL POGGIO REAL AIROLA nd 21/12/2013 16:25
Riposa FRANCESCO VISCIDO Riposa FRANCESCO VISCIDO      
10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata 10ª giornata
BOYS MELITO PISCINOLA nd 11/01/2014 18:40
DINAMO NAPOLI LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 11/01/2014 14:45
FRANCESCO VISCIDO CAPUA nd 11/01/2014 17:05
FRATELLI LODI NINO GRAVINA nd 11/01/2014 17:50
LA CANTERA DI GIUGLIANO REAL POGGIO nd 11/01/2014 15:40
REAL AIROLA CARIOCA nd 11/01/2014 16:25
Riposa ARCI SCAMPIA Riposa ARCI SCAMPIA      
11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata 11ª giornata
CAPUA ARCI SCAMPIA nd 18/01/2014 16:25
CARIOCA LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 18/01/2014 14:45
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA REAL AIROLA nd 18/01/2014 15:40
NINO GRAVINA DINAMO NAPOLI nd 18/01/2014 17:05
PISCINOLA FRATELLI LODI nd 18/01/2014 17:50
REAL POGGIO FRANCESCO VISCIDO nd 18/01/2014 18:40
Riposa BOYS MELITO Riposa BOYS MELITO      
12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata 12ª giornata
ARCI SCAMPIA REAL POGGIO nd 25/01/2014 18:40
BOYS MELITO CAPUA nd 25/01/2014 17:50
DINAMO NAPOLI REAL AIROLA nd 25/01/2014 17:05
FRANCESCO VISCIDO CARIOCA nd 25/01/2014 16:25
LA CANTERA DI GIUGLIANO LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 25/01/2014 14:45
NINO GRAVINA PISCINOLA nd 25/01/2014 15:40
Riposa FRATELLI LODI Riposa FRATELLI LODI      
13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata 13ª giornata
CAPUA FRATELLI LODI nd 01/02/2014 17:05
CARIOCA ARCI SCAMPIA nd 01/02/2014 17:50
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA FRANCESCO VISCIDO nd 01/02/2014 14:45
REAL AIROLA LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 01/02/2014 15:40
PISCINOLA DINAMO NAPOLI nd 01/02/2014 18:40
REAL POGGIO BOYS MELITO nd 01/02/2014 16:25
Riposa NINO GRAVINA Riposa NINO GRAVINA      
14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata 14ª giornata
CAPUA NINO GRAVINA nd 08/02/2014 16:25
CARIOCA BOYS MELITO nd 08/02/2014 18:40
DINAMO NAPOLI LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 08/02/2014 14:45
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA ARCI SCAMPIA nd 08/02/2014 15:40
REAL AIROLA FRANCESCO VISCIDO nd 08/02/2014 17:50
REAL POGGIO FRATELLI LODI nd 08/02/2014 17:05
Riposa PISCINOLA Riposa PISCINOLA      
15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata 15ª giornata
ARCI SCAMPIA REAL AIROLA nd 15/02/2014 17:50
BOYS MELITO LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 15/02/2014 14:45
FRANCESCO VISCIDO LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 15/02/2014 15:40
FRATELLI LODI CARIOCA nd 15/02/2014 18:40
NINO GRAVINA REAL POGGIO nd 15/02/2014 16:25
PISCINOLA CAPUA nd 15/02/2014 17:05
Riposa DINAMO NAPOLI Riposa DINAMO NAPOLI      
16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata 16ª giornata
CARIOCA NINO GRAVINA nd 22/02/2014 16:25
DINAMO NAPOLI FRANCESCO VISCIDO nd 22/02/2014 17:05
LA CANTERA DI GIUGLIANO ARCI SCAMPIA nd 22/02/2014 14:45
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA FRATELLI LODI nd 22/02/2014 15:40
REAL AIROLA BOYS MELITO nd 22/02/2014 17:50
REAL POGGIO PISCINOLA nd 22/02/2014 18:40
Riposa CAPUA Riposa CAPUA      
17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata 17ª giornata
ARCI SCAMPIA FRANCESCO VISCIDO nd 01/03/2014 16:25
BOYS MELITO LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 01/03/2014 14:45
CAPUA DINAMO NAPOLI nd 01/03/2014 17:50
FRATELLI LODI REAL AIROLA nd 01/03/2014 17:05
NINO GRAVINA LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 01/03/2014 15:40
PISCINOLA CARIOCA nd 01/03/2014 18:40
Riposa REAL POGGIO Riposa REAL POGGIO      
18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata 18ª giornata
DINAMO NAPOLI ARCI SCAMPIA nd 08/03/2014 17:05
FRANCESCO VISCIDO BOYS MELITO nd 08/03/2014 18:40
LA CANTERA DI GIUGLIANO FRATELLI LODI nd 08/03/2014 15:40
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA PISCINOLA nd 08/03/2014 14:45
REAL AIROLA NINO GRAVINA nd 08/03/2014 17:50
REAL POGGIO CAPUA nd 08/03/2014 16:25
Riposa CARIOCA Riposa CARIOCA      
19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata 19ª giornata
BOYS MELITO ARCI SCAMPIA nd 15/03/2014 14:45
CAPUA CARIOCA nd 15/03/2014 17:50
FRATELLI LODI FRANCESCO VISCIDO nd 15/03/2014 17:05
NINO GRAVINA LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 15/03/2014 15:40
PISCINOLA REAL AIROLA nd 15/03/2014 16:25
REAL POGGIO DINAMO NAPOLI nd 15/03/2014 18:40
Riposa LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA Riposa LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA      
20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata 20ª giornata
ARCI SCAMPIA FRATELLI LODI nd 22/03/2014 18:40
CARIOCA REAL POGGIO nd 22/03/2014 17:05
DINAMO NAPOLI BOYS MELITO nd 22/03/2014 17:50
FRANCESCO VISCIDO NINO GRAVINA nd 22/03/2014 16:25
LA CANTERA DI GIUGLIANO PISCINOLA nd 22/03/2014 14:45
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA CAPUA nd 22/03/2014 15:40
Riposa REAL AIROLA Riposa REAL AIROLA      
21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata 21ª giornata
CAPUA REAL AIROLA nd 29/03/2014 16:25
CARIOCA DINAMO NAPOLI nd 29/03/2014 18:40
FRATELLI LODI BOYS MELITO nd 29/03/2014 17:05
NINO GRAVINA ARCI SCAMPIA nd 29/03/2014 17:50
PISCINOLA FRANCESCO VISCIDO nd 29/03/2014 15:40
REAL POGGIO LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 29/03/2014 14:45
Riposa LA CANTERA DI GIUGLIANO Riposa LA CANTERA DI GIUGLIANO      
22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata 22ª giornata
ARCI SCAMPIA PISCINOLA nd 05/04/2014 18:40
BOYS MELITO NINO GRAVINA nd 05/04/2014 17:50
DINAMO NAPOLI FRATELLI LODI nd 05/04/2014 17:05
LA CANTERA DI GIUGLIANO CAPUA nd 05/04/2014 15:40
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA CARIOCA nd 05/04/2014 14:45
REAL AIROLA REAL POGGIO nd 05/04/2014 16:25
Riposa FRANCESCO VISCIDO Riposa FRANCESCO VISCIDO      
23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata 23ª giornata
CAPUA FRANCESCO VISCIDO nd 12/04/2014 17:05
CARIOCA REAL AIROLA nd 12/04/2014 17:50
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA DINAMO NAPOLI nd 12/04/2014 14:45
NINO GRAVINA FRATELLI LODI nd 12/04/2014 16:25
PISCINOLA BOYS MELITO nd 12/04/2014 18:40
REAL POGGIO LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 12/04/2014 15:40
Riposa ARCI SCAMPIA Riposa ARCI SCAMPIA      
24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata 24ª giornata
ARCI SCAMPIA CAPUA nd 26/04/2014 17:50
DINAMO NAPOLI NINO GRAVINA nd 26/04/2014 17:05
FRANCESCO VISCIDO REAL POGGIO nd 26/04/2014 18:40
FRATELLI LODI PISCINOLA nd 26/04/2014 16:25
LA CANTERA DI GIUGLIANO CARIOCA nd 26/04/2014 14:45
REAL AIROLA LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 26/04/2014 15:40
Riposa BOYS MELITO Riposa BOYS MELITO      
25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata 25ª giornata
CAPUA BOYS MELITO nd 03/05/2014 17:05
CARIOCA FRANCESCO VISCIDO nd 03/05/2014 15:40
LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA LA CANTERA DI GIUGLIANO nd 03/05/2014 14:45
REAL AIROLA DINAMO NAPOLI nd 03/05/2014 17:50
PISCINOLA NINO GRAVINA nd 03/05/2014 16:25
REAL POGGIO ARCI SCAMPIA nd 03/05/2014 18:40
Riposa FRATELLI LODI Riposa FRATELLI LODI      
26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata 26ª giornata
ARCI SCAMPIA CARIOCA nd 10/05/2014 17:50
BOYS MELITO REAL POGGIO nd 10/05/2014 17:05
DINAMO NAPOLI PISCINOLA nd 10/05/2014 18:40
FRANCESCO VISCIDO LA CANTERA DI GIUGLIANO BIANCA nd 10/05/2014 14:45
FRATELLI LODI CAPUA nd 10/05/2014 16:25
LA CANTERA DI GIUGLIANO REAL AIROLA nd 10/05/2014 15:40
Riposa NINO GRAVINA Riposa NINO GRAVINA        

LE SOCIETA SONO PREGATE DI SCARICARE IL CALENDARIO ED IL REGOLAMENTO DEL TORNEO E DOPO LETTO FIRMARLO E CONSEGNARE ALL'ORGANIZZAZIONE PER ACCETTAZIONE. GRAZIE. PREMIAZIONE PER 14 RAGAZZI A SQUADRA - TROFEO VINCENTE - COPPA DISCIPLINA - CANNONIERE -