Telefax 081-7111714  Cell. 330658125      ATTIVITA' GIOVANILE DI BASE 2013-2014      raffaeledecrescenzo@libero.it
  AFFILIATA ALL'ENTE PROMOZIONALE UISPO.T.A.D.S. Organizzazione Tornei Autonomi Delle Società
 

SOCIETA' VINCENTI TORNEI OTADS 2013/2014

7° CAMPIONATO GIOVANISSIMI>SPORTING CAIVANO 94                                                                       8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B>ARCI SCAMPIA                                                                    2° CAMPIONATO MISTO SPERIMENTALE 2000/2001>LIONS CERCOLA                                                20° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE>RECALE 2002                                       21° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE>INTERCASERTANA                                   19° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE>SPORTING CASALNUOVO                  20° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE>CAPUA                                        19° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 SAN ROCCO>DINAMO NAPOLI ROSSA                                       20° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 SCAMPIA>BOYS MELITO                                                               21° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 EUROPA>SAN VINCENZO PALLOTTI                                          22° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 KENNEDY>RD KENNEDY GIALLA                                                 6° SUPERCOPPA ESORDIENTI A 9>DINAMO NAPOLI                                                                                  17° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 STORNAIUOLO>ARCI SCAMPIA                                               18° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 EUROPA>SAN VINCENZO PALLOTTI                                       19° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 VINCA'S>RINASCITA SANNICOLESE                                 23° TORNEO PULCINI TERZO ANNO POGGIO>ATLETICO PORTICI 2009                                             24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO SCAMPIA>ARCI SCAMPIA ROSSA                                               22° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO POGGIO>FRANCESCO VISCIDO GIALLA                           26° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO TK AVERSA> AVERSA SPORTING ACCADEMY                 27° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO VINCA'S>LA CANTERA GIUGLIANO                                    28° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO SAN ROCCO>DINAMO NAPOLI                                           13° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO SAN ROCCO>POL. MARISTI                                                            14° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO VINCA'S>REAL CARINARO                                                            16° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO POGGIO>BOYS MELITO                                                               17° TORNEO PULCINI PRIMO ANNO EUROPA>ASD FUMMO SOCCER                                                   21° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO POGGIO>BOYS MELITO                                                 21° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO SAN ROCCO>MATERDEI                                             22° TORNEO PICCOLI AMICI SECONDO ANNO EUROPA>SOLO CALCIO S. ANTIMO                           10° TORNEO PICCOLI AMICI PRIMO ANNO POGGIO>REAL POGGIO

CANNONIERI VINCENTI TORNEI OTADS 2013*2014

3° CAMPIONATO MISTO SPERIMENTALE 98/99>PUGLIESE(Areman Soccer)                                      7° CAMPIONATO GIOVANISSIMI>FASANELLI(Arci Scampia)                                                                8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B>ROMANO(Sporting Caivano 94)                                      2° CAMPIONATO MISTO SPERIMENTALE 2000/2001>BRIGLIA(Arzano 99)                                          20° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE>PASQUARIELLO(Recale 2002)21° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE>TARALLO(Intercasertana)                   19° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE>CONTE(Villa Sport)                        20° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE>SOLIMENO(Virtus Junior Napoli)*19° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 SAN ROCCO>FERRARA(Dinamo Napoli Rossa)         20° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 SCAMPIA>SILVESTRE(Arzano 99)                                             21° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 EUROPA>CAVALLO(San Vincenzo Paqllotti)                              22° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 KENNEDY>>PUGGIONE(Kennedy Gialla)                                  17° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 STORNAIUOLO>GONDOLA(Fratelli Lodi)CIPOLLETTA(Piscinola)*18° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 EUROPA>GIARDULLI(San Vincenzo Pallotti)19° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 VINCA'S>BUONANNO(Recca Sport Club)                         23° TORNEO PULCINI TERZO ANNO POGGIO>CAPUTO(Barone Soccer)                                            24° TORNEO PULCINI TERZO ANNO SCAMPIA>CALVAGNO(Le Aquile)                                            22° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO POGGIO>DA PONTE(Francesco Viscido Gialla)                26° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO TK AVERSA>BOSFA(Sporting Santantimo)                         27° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO VINCA'S>BONETTI(La Cantera Giugliano)                             28° TORNEO PULCINI SECO0NDO ANNO SAN ROCCO>ZERRELLI(Nuova Real Afragolese)

COPPA DISCIPLINA VINCENTI TORNEI OTADS 2013*2014

3° CAMPIONATO MISTO SPERIMENTALE 98/99>J.D.K. FUTURA                                                          7° CAMPIONATO GIOVANISSIMI>RD INTERNAPOLI KENNEDY                                                        8° CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B>AMERICAN SOCCER CLUB                                           2°  CAMPIONATO MISTO SPERIMENTALE 2000/2001>BOYS MELITO                                               20° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE>ARCI SCAMPIA                        21° CAMPIONATO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE>REAL CARINARO                                 19° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA LOCALE>REAL NORMANNA                      20° CAMPIONATO ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE>SPORTING CAIVANO 94  19° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 SAN ROCCO>ANDS NAPOLI                                                       20° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 SCAMPIA>VIRTUS PONTICELLI                                              21° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 EUROPA>SAN VINCENZO PALLOTTI                                      22° CAMPIONATO ESORDIENTI A 9 KENNEDY>RD KENNEDY ROSSA                                             17° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 STORNAIUOLO> BOYS MELITO & NINO GRAVINA     18° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 EUROPA>BOYS MELITO                                                    19° TORNEO PULCINI TERZO ANNO A 9 VINCA'S>SPORTING MONDRAGONE                              23° TORNEO PULCINI TERZO ANNO POGGIO>DILETTANTISTICA CAVOUR                                  22° TORNEO SECONDO ANNO POGGIO>FRANCESCO VISCIDO BLU                                               26° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO TK AVERSA>AVERSA SPORTING ACCADEMY           27° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO VINCA'S>SPORTING CASORIA                                           28° TORNEO PULCINI SECONDO ANNO SAQN ROCCO>BEATO LUDOVICO

PER VISUALIZZARE E PRENOTARE I TORNEI PER LA PROSSIMA STAGIONE 2014/2015 CLICCARE SU NOVITA

 

RECALE CAMPIONE ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

 
 
 
 
venerdì 06 giugno 2014
19:03:10
 
CALENDARI
PALMARES
REGOLAMENTI
ANAGRAFE SOCIETA'
NOVITA'
ARCHIVIO COMUNICATI
RANKING OTADS
FOTO GALLERY
 

 

 

CAPUA FINALISTA ESORDIENTI PRIMA FASCIA PROVINCIALE

   

PROMOTION SOCCER FINALISTA ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROV.

 

FINALE GIOVANISSIMI REAL GAETANO SCIREA-SPORTING CAIVANO 94

 
CAPUA CAMPIONE ESORDIENTI SECONDA FASCIA PROVINCIALE
 

FINALE ESORDIENTI PRIMA FASCIA RECALE-CAPUA

 
SPORTING CAIVANO 94 GIOVANISSIMI

FINALE ESORDIENTI SECONDA FASCIA CAPUA-PROMOTION SOCCER

REAL GAETANO SCIREA GIOVANISSIMI
GAGLIARDETTO FINALE GIOVANISSIMI FASCI B
REAL CARINARO ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE
GAGLIARDETTO FINALE ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

INTERCASERTANA ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE

Campione Es. a 9 Europa San Vincenzo Pallotti*Centro sportivo Real Casaarea*Premiazione ESORDIENTI 1° FASCIA PROV.*

Coppa disciplina Es.a 9 Europa San Vincenzo Pallotti*STADIO COMUNALE CESA*PREM.ESORD. 2° FASCIA PROV.

RD Kennedy Rossa vincente coppa disciplina & RD Kennedy Gialla campione esordienti a 9 Kennedy*Amici Mugnano & Boys Sannicolese esordienti 9 Europa

CONTE(Villa Sport)cannoniere Es.2002 Locale*SOLIMENO(Virtus Junior Napoli cannoniere ES:2002 PROV*SPORTING CAIVANO Coppa disciplina ES.2002 PROV.*

RECALE CAMPIONE ES.1° FASCIA PROV.*CAPUA 2° CLASS. ES.1° FASCIA PROV.*PREMIO AMICIZIA DIR. CENTRO REAL CASAREA

FINALE ESORD.1° FASCIA PROV. RECALE-CAPUA*FINALE ESORD.2° FASCIA PROV. CAPUA-PROMOTION SOCCER

1° clas. CAPUA ES.2° FASCIA PROV.*2°clas.Promotion Soccer ES. 2° FASCIA PROV.*Cavallo(San Vincenzo Pallotti)cannoniere es. a 9 Europa

Quaterna finale giovanissimi*COPPA DISCIPLINA GIOVANISSIMI-SPORTING CAIVANO 94*2° CLASS. GIOV. REAL GAETANO SCIREA

PREMIAZIONE GIOVANISSIMI*SPORTING CAIVANO 94 CAMPIONI GIOVANISSIMI*ROMANO(Sp. Caivano 94)CANNONIERE GIOV. FASCIA B

PREMIAZIUONI GIOVANISSIMI FASCIA B*ARCI SCAMPIA CAMPIONI GIOV.FASCIA B*2° CLASS. GIOV. FASCIA B SPORTING CAIVANO 94

AMERICAN SOCCER COPPA DISCIPLINA GIOV. FASCIA B*CENTRO SPORTIVO TALAMONTI*QUATERNA TALAMONTI

PREMIAZIONI ESORDIENTI PRIMA FASCIA LOCALE*INTERCASERTANA CAMPIONI*TARALLO CANNONIERE

REAL CARINARO 2° CLASS. ES. 1° FASCIA LOCALE*CAMPO STORNAIUOLO*BRIGLIA Cannoniere Camp. Misto Sperim.

Gagliardetto finale Camp. Misto Sperim.*TAVOLO PREMIAZIONI CAMP-MISTO SPER.*LIONS CERCOLA CAMPIONE CAMP.MISTO SPER.

ARZANO 99 VICE CAMPIONI*LIONS CERCOLA CAMPIONI CAMP. MISTO SPER.*ARZANO 99 2° CLASS. Camp. Misto Sper.

ASD FUMMO SOCCER PULCINI 2005 CAMPIONI CENTRO EUROPA